20 лет на рынке
603093 г.Нижний Новгород, ул.Печерский съезд, д.22 оф.14
Режим работы офиса:
Понедельник-Пятница
с 09-00 до 18-00

Правила и рекомендации по аренде автобуса

Правила и рекомендации по аренде автобуса
20.10.2020

Автобусы – практичный и комфортный вид транспорта для перевозки различных групп людей. Аренда автобусов популярна среди тех, кто планирует загородную поездку, экскурсии по городу, соревнования, проведение выпускных, деловые массовые мероприятия и т.д.

Если вы впервые решили воспользоваться услугой аренды автобуса, придерживайтесь следующих рекомендаций:

1. Проверьте  у выбранной компании  наличие разрешающих документов на пассажирские перевозки -  лицензия, страховки, а так же  документы о техническом состоянии автобуса (диагностическая карта).

2. Перед заключением договора заранее согласуйте даты поездки, маршрут движения, остановки в пути, возможность продления аренды.

3. Определитесь с точным количеством пассажиров. Лучше  заказать автобус с количеством мест  чуть больше , чем количество людей  в группе на случай, если кто-то надумает поехать в последний момент.

4. Уточните объем багажного отделения. Чем дальше и длительнее предстоит поездка, тем больше должно быть места для размещения  багажа пассажиров.

5. Если автобус планируется для проведения экскурсии, узнайте  есть ли микрофон для сопровождающего гида.

6. При продолжительных поездках в жаркие летние дни, уточните наличие кондиционеров.

7.При аренде автобуса для перевозки школьников, водитель должен отвечать следующим требованиям: водительское удостоверение с открытой категорией «Д», опыт вождения автобуса не менее 3 лет и отсутствие нарушений ПДД в течении последних 36 месяцев

8. Определитесь заранее с бюджетом на аренду автобуса. Вы можете получить максимально комфортный транспорт по более высокой цене, или сэкономить, отказавшись от ряда удобств.

9. Если все документы в порядке, и стоимость услуг вас устраивает, смело заключайте договор с компанией.