20 лет на рынке
603093 г.Нижний Новгород, ул.Печерский съезд, д.22 оф.14
Режим работы офиса:
Понедельник-Пятница
с 09-00 до 18-00

Автобусы «ПАЗ» оснастят приемниками «ГЛОНАСС»

Автобусы «ПАЗ» оснастят приемниками «ГЛОНАСС»
17.03.2017

Автобусы «ПАЗ» оснастят приемниками «ГЛОНАСС»

Российские автобусы ПАЗ, выпускаемые на мощностях автозавода в Павлово (элемент «Группы ГАЗ»), в ближайшее время получат станции «Гранит-Навигатор 6.18», созданные на основе отечественной спутниковой системы «ЭРА-ГЛОНАСС», и предназначенные для автоматической передачи сигналов бедствия в службы экстренного реагирования.
В конце прошлого года оборудование прошло необходимую сертификацию и уже готово к использованию на серийных машинах. Планируется, что первые автобусы, оснащенные новой опцией, появятся в продаже до конца первого квартала этого года.
Павловский завод стал первым производителем пассажирских автобусов на территории России, продукция которого будет полностью оснащена модулями «ЭРА-ГЛОНАСС». Данная система позволит в аварийных ситуациях с высокой скоростью уведомлять о случившемся медиков, спасателей и ГИБДД, повышая уровень безопасности на дорогах.
Первыми получат подобное оборудование машины модели ПАЗ-3204, предназначенные для работы в городских условиях и на пригородных маршрутах.